NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Власти возьмутся за масштабный ремонт тротуаров

По программе «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют не только проезжую часть, но и сделают тротуары, светофоры, островки безопасности

Новосибирские власти намерены масштабно отремонтировать тротуары впервые за несколько лет.

«Надо признать, что мы в последние годы тротуарам не уделяли достаточно внимания из-за скудности бюджетных средств. Мы старались направить и сконцентрировать основные средства именно на проезжие части и проводили ремонт. Впервые за последние годы мы получаем возможность ремонтировать тротуары, восстанавливать их в необходимом объеме, по ширине, чтобы можно было проходить, чтобы там не ломали ноги, не выворачивали ступни», — рассказал 26 апреля Анатолий Локоть в программе «Мэр отвечает» на радио «Городская волна».

Мэр пояснил, что благодаря выделенным средствам по программе «Безопасные и качественные дороги» ремонт дорог будет вестись комплексно: сделают проезжую часть, тротуары, светофоры, островки безопасности.

Проблемы с обустройством тротуаров возникают и из-за устройства парковок, такая ситуация сложилась на ул. Фадеева. «Некоторые предприниматели очень предприимчивые разбили частные стоянки, на которых находятся автомобили живущих в домах. Но тротуарную площадь они заняли. Есть эта проблема, не так просто и быстро это решается», — сказал мэр.

Из-за отсутствия тротуаров пешеходам приходится идти по проезжей части, иногда это приводит к авариям — недавно в Заельцовском районе «Фольксваген» сбил двух девушек, которые шли по краю дороги.

Ксения Евдокимова
Фото Анни Золотовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления