NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Опытный врач-офтальмолог рассказала, можно ли остановить близорукость у детей

По данным Сибирского центра профилактики и лечения близорукости «Глазка» почти у половины новосибирских школьников снижено зрение. При этом каждый третий выпускник школы и каждый второй — гимназии страдает близорукостью.

«Поэтому ответить на вопрос, можно ли вылечить близорукость, положительно нельзя, — рассказывает врач-офтальмолог Сибирского центра профилактики и лечения близорукости «Глазка» Виктория Предигер, — в человеческом глазу нет механизмов, способных преодолеть или компенсировать уже развившуюся миопию, но это не значит, что болезнь — приговор. Главное, правильно и вовремя подобрать тактику лечения и профилактику развития осложнений».

За последние 10 лет произошел научный прорыв в области контактной коррекции зрения — постоянное ношение правильно подобранных очков или контактных линз при близорукости способствует более благоприятному развитию заболевания и сохранению зрительных функций. Существуют специальные дизайны очковых линз, которые позволяют оптимизировать работу глаза при миопии, сопровождающейся нарушением аккомодационно-мышечного баланса.

В настоящее время становятся популярными ночные линзы (ортокератологические) в силу своей высокой эффективности по стабилизации близорукости.

Также комплексный подход дополняют оптические тренировки зрения на современных приборах.

«Опыт врачей центра “Глазка” позволяет с уверенностью сказать, что при правильном подходе и умелом сочетании различных методов оптической коррекции и аппаратного лечения можно достигнуть стабилизации близорукости».

Сибирский центр профилактики и лечения близорукости «Глазка»:

ул. Романова, 39

тел. для записи: 8 (383) 209-18-12

сайт: www.glazka.ru

интернет-магазин: www.i-Linz.ru

ООО «Сибирский центр профилактики и лечения близорукости "Глазка"», ОГРН 1085402009835, Новосибирск, ул. Романова, 39

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления