NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Шесть новосибирских ресторанов попали в гид по лучшим заведениям России (фото)

Обложка нового гида

Вчера в Москве публике представили первое издание российского гида Spoon «100 лучших ресторанов России» — в него вошли и новосибирские заведения.

Ресторанный гид Spoon издается с 2007 года, однако до сих пор туда входили только столичные рестораны. Как сказано в официальном сообщении издателей, в этом году под названием Spoon выйдет сразу три справочника, один из которых посвящен заведениям как крупных российских городов, так и населенных пунктов поменьше, но «не менее привлекательных в гастрономическом плане».

Летняя веранда ресторана Puppen Haus. Фото Стаса Соколова

Из Новосибирских ресторанов в Spoon вошли шесть заведений: #СибирьСибирь, Salt, ТБК, La Maison, Puppen Haus и «Фенимор Купер». Среди ресторанов из других регионов отмечены, например, «Скотина» (Краснодар), «Онегин Дача» (Ростов-на-Дону), «Микоян» (Сочи).

В ресторане #СибирьСибирь. Фото Стаса Соколова

Новосибирские заведения не в первый раз получают признание на национальном уровне. Например, ресторан #СибирьСибирь в 2016 году получил золотую пальмовую ветвь за лучшую концепцию года. А бары Ruby и Twiggy вошли, соответственно, в первые тройки лучших винных и коктейльных баров России премии Barproof.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления