NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Власти решили построить больше АЗС и стоянок на трассах

Правительство НСО разрабатывает особые карты с существующими и будущими «многофункциональными комплексами дорожного сервиса» на трассах региона.

Концепцией размещения комплексов занимается областной минтранс, ФУАД «Сибирь» и территориальное управление дорог (ТУАД), передает пресс-служба губернатора и правительства НСО.

«Уже проделана большая работа со всеми заинтересованными сторонами, и сейчас мы готовим две карты. На одной из них будут представлены существующие объекты дорожного сервиса, развивающиеся и вновь строящиеся, где инвестор уже есть.

На второй карте будут отражены места, где по нормативным требованиям возможно размещение объектов дорожного сервиса», — рассказал и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Раков.

Точных сроков создания концепции Раков не назвал, но отметил, что она появится в ближайшее время на сайте минтранса ,чтобы ее смогли изучить инвесторы.

По словам руководителя минтранса, Новосибирская область нуждается в многофункциональных объектах дорожного сервиса, которые включат АЗС и автостоянки, пункты питания и отдыха.

Особое внимание, как подчеркнул Евгений Раков, необходимо обратить на стоянки автотранспорта с опасными грузами.

На федеральных трассах, которые проходят через НСО, сейчас 115 объектов дорожного сервиса, на дорогах, которыми управляет Новосибирская область — 224 таких объекта.

Для большой части водителей трассы являются не только недостаточно комфортными, но и платными. Так, на днях Правительство РФ приняло 25%-ное повышение платы за проезд фур по трассам по системе «Платон». При этом власти пошли навстречу перевозчикам — ранее планировалось поднять тариф на 50 %.

Елена Громкова
Фото Ильи Питалева (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления