NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Более тысячи новосибирцев и Навальный протестовали против высоких тарифов ЖКХ на площади Ленина

На площади Ленина в центре Новосибирска начался митинг против роста тарифов ЖКХ — к началу протестной акции пришла тысяча человек, во время митинга участники продолжали прибывать.

На митинг 19 марта пришло более тысячи возмущенных новосибирцев

Сегодняшний митинг против роста тарифов ЖКХ — уже пятый с момента, когда стало известно о решении энергетического монополиста — компании «СИБЭКО» — поднять цены на свои услуги. Организацией митинга занимались общественники, в том числе «Пенсионеры за достойную жизнь!». Практически все митинги были многолюдными и собирали больше тысячи участников.

На митинг приехал известный оппозиционер Алексей Навальный

На площадь Ленина к 12 часам сегодня, 19 марта, прибыли федеральные общественники, включая известного оппозиционера Алексея Навального. Корреспондент НГС.НОВОСТИ, который находится сейчас на площади, передает, что главным лозунгом митинга стал «Отмени или уходи» — обращение относится к губернатору Владимиру Городецкому.

Все митинги против роста тарифов ЖКХ были многолюдными, включая сегодняшний 

На этой неделе Навальный опубликовал видеорасследование, в котором связал рост тарифов с расходами на виллу в Тоскане (Италия), якобы принадлежащей владельцу «СИБЭКО». Хотя имена владельцев компании доподлинно неизвестны. Это заявление уже прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. «Я не был на вилле Абызова и не готов комментировать про виллу ничего. Что касается денег: у нас точка зрения осталась прежней — максимальная прозрачность используемых дополнительных средств», — высказался мэр.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления