NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Автоинспекторы выловили на праздник почти сотню пьяных за рулем

Госавтоинспекция подвела итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель» — за двое суток на дорогах Новосибирской области за рулем поймали 95 пьяных.

Операция проходила с 9:00 7 марта до 9:00 9 марта.

«За первый день по области сотрудниками ГИБДД выявлено 27 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. 7 отказались от медицинского освидетельствования, 5 повторно попались на управлении автомобилем в состоянии опьянения», — рассказали в пресс-службе новосибирской полиции.

В ГИБДД по Новосибирску уточнили, что всего с 7 по 9 марта на дорогах области автоинспекторы обнаружили 95 пьяных водителей, из них 33 сели за руль нетрезвыми на территории Новосибирска.

Из этих 33 один водитель попался пьяным за рулем повторно.

«На всех пьяных водителей составлены административные протоколы. Потом их вызовут в суд. Наказание предусмотрено следующее: штраф 30 тыс. и лишение прав на 1,5–2 года. Тем, кто попался повторно, грозит уголовная ответственность», — рассказали в отделе пропаганды Госавтоинспекции.

Сплошные проверки автомобилистов на алкоголь — регулярная акция. Одна из причин — рост числа ДТП по вине пьяных водителей.

Анна Наумцева
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления