NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

2ГИС назвал самые опасные места на дорогах Новосибирска (схема)

На картах 2ГИС обновился слой с отметками о самых опасных участках новосибирских дорог, на которых чаще всего случаются аварии.

«За первый месяц [2017] года зафиксировано 6 новых очагов аварийности: участок на Октябрьском мосту; перекрестки ул. Лежена и Б.Богаткова; Героев Революции и Тельмана; Крылова и Татарской; Семьи Шамшиных и Некрасова; Д.Донского и Красного проспекта. Два участка — в районе дома № 16 по ул. Б.Хмельницкого и пересечение ул. Кедровой и Мочищенского 1-го шоссе — больше не считаются опасными и удалены из слоя», — сообщили в PR-службе компании «2ГИС».

При этом за весь 2016 год в городе обнаружили 60 аварийно-опасных участков — на 20 больше, чем в 2015 году. На них произошло 263 ДТП, в которых 6 человек погибли, 305 получили травмы.

Судя по карте 2ГИС, лидером по количеству ДТП с пострадавшими за последние 12 месяцев стал перекресток ул. Кропоткина – Ипподромской.

За год в этом месте случилось 9 аварий, в них пострадали 9 человек.

Всего на одно ДТП от лидера отстают перекресток ул. Плановой и Дуси Ковальчук (11 пострадавших за год), пл. Калинина (8 пострадавших) и пересечение ул. Ипподромской и Военной (8 пострадавших).

Рекордсменом по количеству аварийно-опасных участков на одной улице стал Красный проспект (8 мест концентрации ДТП).

Для сравнения: на ул. Большевистской оказалось 4 таких участка, а на ул. Фрунзе, Бориса Богаткова и Немировича-Данченко — только по 3 места концентрации ДТП.

На ул. Б.Хмельницкого, несмотря на ее протяженность, отмечен только один аварийно-опасный участок — на пересечении со 2-м Краснодонским переулком. Всего одно место концентрации ДТП можно увидеть на Гусинобродском шоссе, такие же показатели — у ул. Никитина, Первомайской и пр. Дзержинского.

Чтобы увидеть самые аварийно-опасные участки на сайте 2gis.ru и в 2ГИС для компьютеров, нужно включить дополнительный слой «Очаги аварийности» в правом верхнем углу экрана. Статистику для этого слоя предоставляет ГИБДД.

Всего на картах 2ГИС для Новосибирска представлено 4 дополнительных слоя, в том числе появившиеся в прошлом году слои «Новосибирск малоизвестный» и «Кинохроника».

Внимание, новая рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте свои фото и видео с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru - давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Ольга Хмелевская
Фото thinkstockphotos.com (1), фрагмент справочника 2ГИС (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления