NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

12-летняя пассажирка такси пострадала в аварии возле НГУ (фото)

Сегодня, 28 февраля, в Академгородке рядом с новым корпусом НГУ столкнулись Mazda 3 и такси «Лада Ларгус» — девочку-подростка из такси увезли в больницу.

ДТП произошло в 14:00 на пересечении Университетского проспекта, ул. Пирогова и ул. Ильича.

«Mazda 3 ехала по Университетскому проспекту со стороны Бердского шоссе, "Лада Ларгус" — во встречном направлении. На перекрестке таксист при повороте налево на ул. Ильича не пропустил "Мазду", в результате чего произошло столкновение. На переднем сиденье в такси была 12-летняя пассажирка. По словам очевидцев, сразу после ДТП ребенок выбежал из машины в шоковом состоянии. Приехал отец девочки — обнаружил у нее на голове большую шишку, а также она жаловалась на боль в плече. Приехавшая "скорая" увезла пострадавшую в больницу», — рассказали сотрудники мобильного приложения «Автоспас», чьи аваркомы были на месте ДТП.


В «Автоспасе» также отметили, что у «Мазды» почти полностью снесло переднюю часть. У «Лады» поврежден бок и вырвало переднее колесо. На месте работают сотрудники ГИБДД.

В отделе пропаганды Госавтоинспекции информации об этой аварии нет.

ДТП с участием машин такси в Новосибирске происходят, к сожалению, достаточно часто. Последний резонансный случай с печальными последствиями был 11 февраля. Тогда водитель-новичок на «Тойоте» не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в такси — от удара легковушка отлетела в автобус.

Внимание, новая рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте свои фото и видео с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru - давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Анна Наумцева
Фото vk.com/avtospas54rus
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления