NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Развлечения

Новосибирским бегунам покорятся алтайские тропы (видео)

С 28 июня по 2 июля состоится горный ультрамарафон «Алтай Ультра Трейл»

С 28 июня по 2 июля в заповедных местах Горного Алтая, недалеко от Белухи, состоится горный ультрамарафон «Алтай Ультра Трейл».

Мероприятие пройдет во второй раз. В прошлом году в нем участвовали 195 человек. В этом году организаторы намерены привлечь не менее 450 бегунов. Новосибирцам повезло, они смогут подготовиться к этому непростому горному забегу в школе экстремального бега «ЯБЕГУ».

Маршруты «Алтай Ультра Трейл» проходят по живописным диким местам Горного Алтая, при этом организаторы маркируют трассы и ставят на них пункты питания и контроля.

Трейл проводится на 4 дистанциях (на выбор). Трасса 105 км ведет к подножию Белухи. Забег на 50 км включает подъем на хребет к самой высокогорной метеостанции России — Кара-Тюрек.

В этом году впервые будет представлена дистанция 155 км для команд-двоек. Это трехдневное испытание включает в себя обязательную ночевку между тремя этапами.

Для новичков предусмотрена дистанция 30 км. Начинающим марафонцам предстоит забежать на вершину горы Байда, откуда открываются виды на Катунь и Белуху. Пожалуй, уже только ради этого стоит испытать себя.

Перед сложным летним забегом организаторы «Алтай Ультра Трейл» предлагают размяться на «Майском трейле»: 8 мая в районе Бирюзовой Катуни участники смогут испытать себя на двух дистанциях — 15 или 30 км.

Подготовиться к «Майскому трейлу» и летнему ультрамарафону помогут три профессиональных тренера школы экстремального бега «ЯБЕГУ». Обучение начнется в середине марта и продлится 3,5 месяца. Приглашаются все желающие, независимо от бегового опыта.

Подробнее о Школе экстремального бега «ЯБЕГУ» на сайте www.altai.yabegu.club

А также в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/yabegu.school

Подробнее об Altai Ultra-Trail на сайте www.altai-trail.ru

Подробнее о «Майском трейле» на сайте www.altai-trail.ru/maytrail-race

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления