NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Сбежавшая в Кыштовку от секс-просвещения семья вернулась в Германию

Семья Мартенс, приехавшая в декабре 2016 года из Германии в село Кыштовка, неожиданно уехала из Новосибирской области.

Об этом рассказал знакомый семьи Мартенс Василий. По его данным, семья улетела из Новосибирска в Германию. Еще один знакомый семьи Мартенс Ростислав Алиев уточнил, что дом, в котором жила семья, сейчас пустует.

«Мне передали привет из Германии и извинения, что не успели попрощаться. Для всех отъезд семьи стал неожиданностью. В пятницу Евгений приехал из Германии, куда поехал для организации отправки контейнера с вещами по железной дороге. И в пятницу они резко собрались и уехали», — рассказал Ростислав.

О причинах внезапного отъезда семьи знакомые не знают.

Евгений и Луиза Мартенс эмигрировали из Омской области в Германию в начале 1990-х, там познакомились и поженились. Теперь у них 10 детей от полутора до пятнадцати лет. Семья перебралась в Кыштовку 18 декабря 2016 года, главной причиной переезда они назвали сексуальное просвещение в немецких школах.

В 2012 году 10-летняя Мелитта Мартенс отказалась посещать уроки сексуального просвещения в школе. За прогулы Мелиттой обязательных уроков родителей приговорили к штрафу в размере 150 евро, а за отказ платить штраф из принципа чету Мартенс приговорили к одному дню тюрьмы. Позже школа смирилась с нежеланием Мелитты изучать устройство своего тела, однако семья все равно решила переехать, чтобы избежать конфликта по поводу младших детей.

Ксения Евдокимова
Фото 
Игоря Зарембо (РИА Новости), скриншот derwesten.de
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления