NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

С крыши на Выборной сошла лавина снега и снесла забор (видео)

В Сети появился ролик, снятый камерой видеонаблюдения, на котором видно, как с крыши дома на ул. Выборная в Новосибирске сходит лавина снега.

Видео было снято 24 февраля, снег сошел со здания, которое расположено рядом с учебным заведением «Энергоцентр», лавина сломала его забор.

«Забор сейчас не тронешь — там нужно убрать снег, ремонтировать его, нужны сварочные работы, возможно, еще какие-то», — рассказала НГС.НОВОСТИ директор учреждения «Энергоцентр» Галина Фомичева. Она отметила, что во время происшествия никто не пострадал — это случилось в выходные дни, когда на территории никого не было. Место, которое засыпало снегом, — эвакуационный проезд, проехать по нему сейчас можно, но с трудностями.

Директор отметила, что не знает, кто собственник здания, с которого сошел снег. Но в среду должна состояться с ним встреча, на которой составят акт.

В этом году снежные навесы на крышах часто угрожали новосибирцам, например в середине января НГС рассказывал про опасную ситуацию около остановки общественного транспорта «Затон».

Елена Громкова
Фото очевидца
Видео с камер наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления