NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Заработавшие миллион на наркотиках молодые новосибирцы пойдут под суд

В Новосибирске предстанут перед судом молодые люди, заработавшие на сбыте синтетических наркотиков больше 1 млн руб.

Полиция направила в суд уголовное дело о сбыте синтетических наркотиков в крупном размере, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

Сбыт наркотиков организовал 21-летний новосибирец. Он покупал «синтетику», расфасовывал ее на разовые дозы сам или отдавал часть своей 23-летней девушке. Затем вступали в дело закладчики. Они оставляли пакетики с наркотиками в тайниках во дворах домов, гаражах и парковках во всех районах Новосибирска.

«Следователи установили причастность фигурантов к 15 фактам сбыта наркотических средств. Кроме того, совместно со специалистами Управления Росфинмониторинга по СФО доказана легализация 1 млн 200 тыс. руб., полученных от сбыта наркотиков», — сообщили в правоохранительном ведомстве.

Подозреваемых задержали во время проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного Главка.

Молодым людям предъявили обвинение в сбыте наркотических средств в крупном размере и легализации денежных средств. До суда задержанные будут находиться под стражей.

По совокупности статей членам группировки грозит до 20 лет лишения свободы.

Полиция нередко задерживает в Новосибирске сбытчиков наркотиков. Например, в прошлом году оперативникам попался 24-летний житель Заельцовского района, который сбывал «спайсы».

Ольга Власова
Фото Руслана Кривобока (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления