Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

В новосибирской кондитерской появились пончики с соленой свининой

Поделиться

Сеть кондитерских Kuzina с сегодняшнего дня начала торговать пончиками с беконом.

Бекон добавлен в них в качестве вкусовой добавки и украшения — его крупные хлопья размещены на поверхности пончика и держатся за счет сладкой глазури. Пончики с беконом стоят так же как обычные — полностью сладкие — 40 руб.

Как пояснили в «Кузине», пончики с беконом, это сезонный продукт, который будет в меню только до воскресенья, а выпуск его приурочен к празднику 23 февраля.

Пончики с беконом непривычный, но в целом распространенный в США вид этого кондитерского изделия. С чисто гастрономической точки зрения же сочетание соленого и сладкого позволяет добиться новых вкусовых ощущений. Например, в целом ряде кофеен Новосибирска готовят молочные напитки на основе кофе с добавкой соленой карамели.

Непривычные ингредиенты новосибирские рестораторы используют не впервые. В январе в баре Pardon my French, например, начали готовить борщ на основе красного вина. Применяют подобные приемы и производители массовых продуктов. Так, в феврале в новосибирских магазинах появился напиток Sprite со вкусом огурца.

Стас Соколов
Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter