NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новосибирец слепил из снега раритетный «Кадиллак» (фото)

Новосибирский студент слепил в частном секторе снежную модель «Кадиллака», который выпускали в 1931 году.

Необычная фигура из снега появилась на ул. Мира в поселке 8 Марта.

«Лепил примерно 1,5 месяца. Было очень непросто! Были 30-градусные морозы и перепады температур», — рассказал первокурсник Новосибирского колледжа питания и сервиса Михаил Куторкин.

По словам молодого человека, Cadillac V-12 Model 370A он создал в одиночку, потому что доверить эту работу никому не решался. Студент пояснил, что это уже не первая его машина из снега — до «Кадиллака» он успел воссоздать ГАЗ-21 «Волга», Gelandewagen и BMW 740i. А в этот раз его выбор пал на более раритетную модель.

«Я понял, что делал в основном современные автомобили. Решил изменить своему выбору и сделать что-то необычное», — пояснил Михаил Куторкин.

Работу он закончил 17 февраля. По словам первокурсника, снежная машина вызывает интерес у прохожих: некоторые даже останавливаются возле забора для того, чтобы сделать селфи на фоне «Кадиллака».

Между тем в субботу, 18 февраля, на берегу Обского моря прошли городские соревнования по строительству иглу. Всего за несколько часов напротив остановки «Чемской бор» вырос маленький снежный город эскимосов.

Ольга Хмелевская
Фото предоставлены Михаилом Куторкиным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления