Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Следователи занялись ветераном, потерявшим квартиру

Поделиться

Новосибирские следователи решили разобраться в истории ветерана Великой Отечественной войны, который остался без квартиры

Новосибирские следователи решили разобраться в истории ветерана Великой Отечественной войны, который остался без квартиры.

Следователи решили проверить сообщения СМИ о возможном квартирном мошенничестве, связанном с ветераном Великой Отечественной войны. Об этом сегодня, 24 января, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

22 января «Вести-Новосибирск» рассказывали в своем сюжете, что 7 лет назад бывший фронтовик Александр Чуркин получил 1 млн 231 тыс. руб. на приобретение жилья и купил квартиру на ул. Высоцкого. При этом сейчас ветеран живет в чужой квартире.

По данным следователей, сейчас ветеран живет в квартире на ул. Гурьевской.

«Вести» добавляют, что хозяина этой квартиры ветеран называет «внуком» — с ним он познакомился, когда лежал в больнице. Соседи утверждают, что ветеран голодает.

«Согласно информации СМИ, "внук" забрал у пожилого мужчины паспорт, ордена и получает за него ветеранскую пенсию. При этом никаких родственников и опекунов у ветерана нет, также нет никакого имущества в собственности», — пересказывают телесюжет в Следственном комитете.

Как пояснила Анастасия Кулешова, следователям предстоит проверить эти сведения и выяснить все обстоятельства произошедшего. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — добавила представитель Следственного комитета.

Осенью 2016 года НГС.НОВОСТИ рассказывали еще об одном квартирном скандале: 91-летний ветеран войны Петр Федорович Арзамасов остался без жилья и жил у своей знакомой, потому что его 2-комнатную квартиру в Московской области продали родственники.

Ольга Хмелевская
Фото sledcom.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter