NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Чиновники отказались вывозить мусор с берега Оби до тех пор, пока не найдут виновника

​​Администрация Кировского района Новосибирска не спешит вывозить строительный мусор с берега Оби — сообщения о вывозе оказались преждевременными

​​Администрация Кировского района Новосибирска не спешит вывозить строительный мусор с берега Оби — сообщения о вывозе оказались преждевременными.

«Они только ищут виноватого, территория у них на контроле. Пока они не найдут виновного — они не будут вывозить», — рассказали в пресс-центре мэрии, добавив, что если поиск затянется, тогда администрация будет нанимать подрядчика для вывоза.

Сегодня утром в пресс-центре мэрии Новосибирска, по информации отдела РАТИ, сообщили, что администрация уже начала вывоз мусора. Однако после оказалось, что это заявление ошибочно — в РАТИ пресс-центру мэрии опровергли вывоз.

Про ситуацию с мусором на берегу Оби, который появился недалеко от ЖК «Белые росы», на прошлой неделе рассказала жительница ВАСХНИЛа Яна Ковальченко.

«Туда КамАЗы привозят строительный мусор. Мы это заметили второго января — поехали жарить шашлыки. КамАЗы один за одним туда мотаются: пять машин проехало, проходит какое-то время, они опять едут. Они разбили, мало того, дорогу, хотя ее трактор чистит. Когда мой муж подошел и спросил: "На основании чего вы возите сюда мусор?", они промолчали и уехали», — говорила на прошлой неделе Яна. Она добавила, что строительную компанию, которая свозит туда мусор, водители тоже не назвали.

После этого 18 января администрация района выехала на место происшествия и начала проверку.

Затем оказалось, что Рыбнадзор уже штрафовал одного из камазистов за вывоз мусора. Однако специалисты ведомства не выяснили, кто заплатил мужчине деньги за работу и откуда он вез мусор.

Елена Громкова
Фото и видео Яны Ковальченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления