NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Москвичи выпустили детский путеводитель по Новосибирску с соболем Семеном (фото)

На этой неделе в магазине «Плиний Старший» начали продавать путеводитель «Новосибирск для детей», изданный крупным российским издательством «Эксмо»

На этой неделе в магазине «Плиний Старший» начали продавать путеводитель «Новосибирск для детей», изданный крупным российским издательством «Эксмо».

Книга вышла в серии «Детские путеводители». Кроме Новосибирска серия знакомит детей с Москвой, Петербургом и Казанью, также в нее входят «Крым для детей», «Европа для детей» и «Мир для детей».

Путеводитель рассчитан на детей 6–12 лет. Аннотация на обложке обещает «увлекательное путешествие по главному городу необъятной Сибири».

Главный герой путеводителя — мальчик Мишка, которому ночью является «пушистый незнакомец», «гербовый соболь Семён, щитоносец, потомок древнего рода сибирских соболей» и устраивает ему экскурсию по Новосибирску.

Экскурсия включает рассказ об истории города, основных достопримечательностях (среди них — метро, театры, часовня на Красном проспекте, Дом под часами, Академгородок и др.) и интерактивные задания вроде «проложить путь по карте Новосибирска».

В путеводителе есть и новые или ставшие известными в последнее время новосибирские объекты — Бугринский мост, новый главный корпус НГУ, а также выводившиеся несколько десятилетий, но прославившиеся несколько лет назад одомашненные лисы из Института цитологии и генетики СО РАН.

Есть и неточности — например, не играющий особой роли в новосибирской культурной жизни в последнее время кинотеатр им. Маяковского авторы путеводителя особо выделяют как место, «где часто проводятся концерты известных музыкантов и творческие встречи с известным актерами».

В магазине «Плиний Старший» книга (128 страниц, твердая обложка, цветная печать) стоит 740 руб.; с учетом скидки на новинки 30 % — 518 руб.

Ранее НГС.НОВОСТИ сообщали о презентации в магазине «Капиталъ» книги о новосибирском театральном актере Владимире Лемешонке, а также о новосибирских бестселлерах-2016.

Елена Полякова
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления