NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Застрявшие в Китае новосибирцы ночевали в гостинице бок о бок с полицейскими

НГС продолжает следить за судьбой земляков, которых держат в аэропорту Шанхая из-за просрочки визы.

«Ночью нас отвели в гостиницу при аэропорту. Поспали до 7:00 и нас привели обратно в аэропорт. Спали мы в гостинице по раздельным номерам с подселением полиции, расселили с женой девушку-охранника и со мной охранника», — рассказал Денис Суворов и добавил, что сотрудники полиции спали на соседних кроватях.

Денис рассказал, что сотрудники иммиграционной службы и представитель консульства РФ в Шанхае сказали новосибирцам, что их депортируют 21 января.

В департаменте информации МИД РФ корреспонденту НГС.НОВОСТИ пояснили, что «всеми российскими гражданами, которые попали в сложные ситуации, занимается наше посольство». И добавили, что на решение вопроса потребуется некоторое время.

«Там процесс положительный идет, им оказывают практическую помощь в вылете», — коротко прокомментировали в генконсульстве РФ в Шанхае. И добавили, что более подробно ответят письменно по электронной почте.

Новосибирец Денис Суворов и его жена ночью 18 января прилетели из Манилы в Шанхай и через 21 час должны были лететь в Урумчи, а оттуда — в Новосибирск. В аэропорту в Шанхае паре сказали, что в Китае без визы можно провести только 24 часа, а у них получается более суток. Новосибирцам предложили купить билеты обратно в Манилу, а потом снова в Шанхай и в Россию, однако пара отказалась.

Ксения Евдокимова
Фото предоставлено Денисом Суворовым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления