NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Молодой хакер взломал сайт мэрии и пошел под суд

В Новосибирске вступил в силу приговор 25-летнему хакеру, который устроил серию компьютерных атак на сайты научных институтов и мэрии

В Новосибирске вступил в силу приговор 25-летнему хакеру, который устроил серию компьютерных атак на сайты научных институтов и мэрии.

Преступления произошли в апреле 2016 года.

«Новосибирец, используя вредоносное программное обеспечение, совершил компьютерные атаки на информационно-телекоммуникационные системы органов исполнительной власти Новосибирска, ряда научных институтов СО РАН, а также государственных учреждений Алтайского края», — сообщили в пресс-службе УФСБ по Новосибирской области.

23 декабря 2016 года Октябрьский районный суд признал 25-летнего новосибирца виновным по ч. 1 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ) и приговорил его к 1 году ограничения свободы, уточнили в ФСБ. На прошлой неделе приговор вступил в законную силу.

В феврале 2016 года НГС.НОВОСТИ рассказывали о том, как хакеры взломали сайт официального дилера Skoda в Новосибирске и разместили на нем лозунг в защиту свободы Сирии.

Ольга Хмелевская
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления