NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Архитекторы показали новую набережную в Новосибирске (фото)

В компании «Сибакадемстрой» разработали концепцию новой набережной, которая обойдется застройщику в 100 млн рублей

«В планах компании строительство общедоступной набережной в границах участка микрорайона "Европейский Берег", при этом не исключается возможность присоединения других участков для создания единой береговой линии до Речного вокзала», — рассказал Динар Зарипов, директор по продажам «Сибакадемстрой».

У новой набережной будет два уровня, она будет примыкать к территории строящегося на берегу Оби микрорайона «Европейский Берег». Как рассказали в компании «Сибакадемстрой», ее концепцию разработали в 2015 году архитекторы компании Attractions International с учетом потребностей разных возрастов.

Строительство уже началось, отметили в компании: в прошлом году начали отсыпать призму набережной, эти работы должны завершиться в этом году. В 2018 году застройщик планирует закончить конструктив, заложить дорожки и лестницы, а в 2019 году начать благоустройство. На все работы потребуется порядка 100 млн руб., подсчитали в «Сибакадемстрое».

Ранее НГС.НОВОСТИ писали о том, что существующая городская Михайловская набережная была признана мэрией одним из важнейший проектов по благоустройству в городе. В ближайших планах городских властей — организовать единую парковую зону от гостиницы River Park до парка «Городское начало».

Дополнение: Как уточнили после публикации в компании «Сибакадемстрой», работы по отсыпке новой набережной начнутся в 2017 году.

Лиза Пичугина
Иллюстрации предоставлены компанией «Сибакадемстрой»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления