NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Работники гостиниц и финансисты чаще других ходят на работу больными

Сайт по поиску работы и подбору персонала HeadHunter провел опрос 1211 сотрудников новосибирских компаний, чтобы выяснить, кто из них предпочитает не брать больничный в сезон простуд

Сайт по поиску работы и подбору персонала HeadHunter провел опрос 1211 сотрудников новосибирских компаний, чтобы выяснить, кто из них предпочитает не брать больничный в сезон простуд.

Оказалось, что больше половины опрошенных (56 %) отправляются на работу, если просыпаются больными. Еще 23 % признались, что остаются дома, но работают удаленно, 17 % предпочитают брать отгул и лишь 7 % пойдут брать официальный больничный.

«Интересно, что чаще других идут на работу несмотря на болезнь, представители гостиничного бизнеса и финансового сектора. Работать из дома в таких ситуациях предпочитают представители творческих профессий: журналисты, маркетологи и информационных технологий», — рассказала Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО.

Что касается коллег, которые появляются на работе больными, то спокойно к их появлению относится каждый третий опрошенный, а 40 % считают, что это недопустимо.

«Почему же большинство не берет больничный? Причины предсказуемы. На первом месте нежелание терять в зарплате (44 %). Вторая по популярности причина — это уверенность, что их функции в компании настолько уникальны, что никому, кроме них самих, эти задачи не решить (42 %). Кроме того, многие считают, что простуда не повод для того, чтобы брать больничный. Каждый третий не против взять больничный лист, но не хотел бы связываться с поликлиниками», — отметила Елена Таращук.

По данным Роспотребнадзора по НСО, около 19 тыс. жителей НСО обратились в больницы и поликлиники с ОРВИ и гриппом — из-за всплеска заболеваемости пришлось закрыть детский сад.

Анна Наумцева
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления