NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новосибирцы стали чаще умирать на работе

За 2016 год в Новосибирской области сократилось число несчастных случаев на производстве

За 2016 год в Новосибирской области сократилось число несчастных случаев на производстве.

Если в 2015 году на предприятиях региона произошло 137 несчастных случаев, то в 2016 году — на 20 несчастных случаев меньше. При этом число погибших на производстве увеличилось с 25 до 38. Женщины и дети не пострадали, сообщили в Государственной инспекции труда в Новосибирской области.

Лидером по числу смертельных случаев в прошлом году стала сфера строительства, где инспекторы насчитали 15 погибших.

4 новосибирца погибли на промышленных предприятиях. Сфера здравоохранения отметилась тремя погибшими. Столько же работников стали жертвами несчастных случаев в отрасли сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства. Также по трое погибших инспекторы насчитали в сфере транспорта и связи и на предприятиях, которые производят и передают электричество, газ, пар и горячую воду.

Всего в 2016 году за смертельные случаи на производстве инспекция труда оштрафовала новосибирских работодателей на 12 млн 664 тыс. руб.

В инспекции труда отмечают, что чаще всего несчастные случаи происходили в частных компаниях (81 %). У 11 пострадавших были признаки опьянения.

В 36 случаях работники пострадали или погибли при падении.

Еще 31 работника ранили «разлетающиеся, вращающиеся предметы и детали машин». На 17 работников упали предметы, материалы или обрушился грунт. 10 человек ударило электрическим током.

Как правило, причинами несчастных случаев на производстве становились плохая организация работ, неисправные машины и механизмы и пробелы в инструктаже по охране труда, уточнили в трудинспекции.

Начало 2017 года также не обошлось без несчастных случаев на производстве: на прошлой неделе НГС.НОВОСТИ писали о гибели рабочего на новосибирской ТЭЦ-4.

Ольга Хмелевская
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления