NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Девять опасных дорог Новосибирска починят на федеральные деньги (список)

Власти Новосибирска назвали аварийные участки улиц, которые отремонтируют в 2017 году по программе «Безопасные и качественные дороги».

Дорожники города планируют отремонтировать 9 дорог и ликвидировать 15 мест концентрации ДТП. Список дорог назвал 16 января начальник МКУ «Управление дорожного строительства» Юрий Алексеевский:

Ул. Петухова – участок от пл. Кирова до Советского шоссе;

Ул. Восход – от ул. Кирова до Зыряновской;

Ул. Немировича-Данченко – от пл. Лыщинского до Сибиряков-Гвардейцев;

Мочищенское шоссе – от Красного проспекта до Жуковского;

Красный проспект – от Писарева до ул. Аэропорт;

Ул. Никитина – от ул. Кирова до Есенина;

Ул. Авиастроителей – от Учительской до Писемского;

Ул. Шлюзовая;

Ул. Станционная – от пл. Энергетиков до Дукача.

По словам Алексеевского, федеральная программа рассчитана на 9 лет — с 2017 по 2025 годы, к концу программы должно быть ликвидировано 75 % очагов аварийности. Всего в программу вошло 59 объектов, 219 км дорог, потратить на которые планируется 9 млрд 198 млн руб. Примерно половина из этих денег — вливания из федерального бюджета, остальное — из областного и городского.

В 2017 году сумма финансирования составит 1 млрд 037 млн руб., из них 480 млн — федеральные деньги, 320 млн — бюджет области и 237 млн — городской бюджет.

«Привести в порядок проезжую часть, заменить бордюры, отремонтировать тротуары, заменить светофоры, разметку нанести не краской, а пластиком, сделать ограждение пешеходное — по новым требованиям, оно должно быть от перекрестка по 50 м в каждую сторону. Замена знаков, а места концентрации ДТП — оборудовать регистраторами», — рассказал о будущей работе Алексеевский.

Сейчас департамент транспорта сделал проекты ремонта дорог и направил их на экспертизу. На следующей неделе будут объявлены конкурсы, и до 15 марта власти должны заключить контракты с подрядчиками. По плану, приступят дорожники к ремонту в начале мая, а прием выполненных работ назначен на 1 ноября.

Ранее власти называли дороги, которые требуют ремонта и могут до 2025 года попасть в программу «Безопасные и качественные дороги».

Ксения Евдокимова
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления