NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Мэр о выгнавшем девочку на мороз кондукторе: «Такие люди в транспорте работать не должны!»

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть возмутился поведением кондуктора, высадившей из автобуса девочку со сломанным проездным

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть возмутился поведением кондуктора, высадившей из автобуса девочку со сломанным проездным.

«Возмущен ситуацией с девочкой, которую высадили из автобуса № 95 в 30-градусный мороз! Этот вопиющий случай произошел вчера. У 12-летней школьницы сломалась проездная карта, а наличных денег с собой не оказалось. Кондуктор автобуса не вошла в положение ребенка и выгнала девочку на улицу», — написал на своей странице в соцсети Facebook Анатолий Локоть.

Мэр рассказал, что потребовал от управления пассажирских перевозок разобраться в ситуации и добавил, что фирма-перевозчик сейчас готовит объяснительную.

«Такие люди в общественном транспорте Новосибирска работать не должны!

Все, кто занимается пассажирскими перевозками в Новосибирске, должны уяснить для себя, что такое отношение к детям недопустимо. Мэрия будет жестко реагировать на подобные случаи и при необходимости искать более ответственных перевозчиков на маршрут», — заявил мэр.

Происшествие, возмутившее мэра и многих новосибирцев, случилось вчера днем. Кондуктор автобуса № 95 высадила школьницу со сломанным проездным и без денег на мороз — друзья девочку не бросили и вышли вместе с ней.

Позже замдиректора по перевозкам ООО «Оста» (обслуживает маршрут № 95) Евгений Тужик зачитал НГС.НОВОСТИ объяснение кондуктора автобуса.

«На остановке «Спартак» в салон автобуса зашли ребятишки, две карточки пробила, а третью подали двумя половинками. В ответ я сказала: а как мне ее пробивать? Спросила наличные, сказали: нету. Пошла дальше обилечивать других пассажиров, народу было много. Пришла на заднюю площадку, а они уже вышли, то есть проехали одну остановку и выбежали. Намерения высадить детей у меня не было, потому что у самой дети и внуки и понимаю, что высадить детей в -22 мороза не посмела», – написала кондуктор.

Кондуктор объяснила, что когда в автобус заходят пьяные или пассажиры сомнительного вида, то чтобы их высадить, она всегда ставит в известность водителя – нажимает кнопку «Связь с водителем». В случае с детьми женщина не связывалась с водителем и не сказала детям ничего, объяснила кондуктор перевозчику.

Евгений Тужик добавил, что женщина очень переживает по поводу ситуации и у нее поднялось давление.

Ксения Евдокимова
Фото Анны Золотовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления