NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Почти тысяча новосибирцев в суровый мороз вышла покататься на коньках, лыжах и сноубордах 

В Новосибирске и Бердске сегодня отметили День снега — горожане стали участниками соревнований по зимним видам спорта

В Новосибирске и Бердске сегодня отметили День снега — горожане стали участниками соревнований по зимним видам спорта.

«В мероприятиях в общей сложности сегодня участвовали около тысячи человек», — рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

Новосибирцы 15 января, несмотря на холод, катались на горных лыжах, коньках и сноубордах. По информации на сайте gismeteo.ru, утром 15 января в Новосибирске было –26 градусов мороза, днем столбик термометра поднялся до отметки –23 градуса.

Соревнования по лыжным гонкам и горнолыжному спорту прошли на лыжной базе «Буревестник» и в спортивно-оздоровительном комплексе «Альбатрос» в Октябрьском районе Новосибирска.

Свои умения и спортивные навыки здесь показали около 400 человек. По предварительной информации, такое же количество горожан стали участниками массового катания на коньках на ледовой арене «Родник» на ул. Тюленина.

Еще сто человек — подростки от 11 до 15 лет — катались сегодня на сноубордах на Горской, а в Бердске в физкультурно-оздоровительном комплексе «Метелица» сотня горожан пришла с детьми на семейные эстафеты.


Новосибирская область отпраздновала День снега во второй раз. Всероссийский день снега проводится в рамках Международного дня снега, отмечается в анонсе мероприятий.

НГС.НОВОСТИ сегодня рассказывали, что в Новосибирске также в эти выходные проходит чемпионат области по керлингу среди мужских команд. Посмотреть, как в нашем городе занимаются этим видом спорта, можно будет также 16 и 17 января.

Ольга Власова
Фото Татьяны Кривенко 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления