NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

К спасению голодающих под Новосибирском косуль подключилось МЧС  (фото)

Новосибирские спасатели 14 января отправились в Коченевский район с сеном и березовыми вениками, чтобы помочь голодающим косулям

Новосибирские спасатели 14 января отправились в Коченевский район с сеном и березовыми вениками, чтобы помочь голодающим косулям.

«Сугробы в лесу под Новосибирском уже значительно выше человеческого роста. Попытки достать пищу из-под снега могут закончиться для животных фатально. На пути к деревьям подстерегают опасные снежные ямы. Кроме того, из-за перепада температур на снегу в лесах области образовалась ледяная корка, о которую животные ранят ноги», — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по НСО.

Акцию по спасению животных сотрудники МЧС провели неподалеку от станции Дупленская в Коченевском районе. Помочь косулям вызвались также охотоведы, представители охотобщества и волонтеры.

Для пробивки троп спасатели использовали специальную технику. Затем участники акции распределились на три группы и на снегоходах с самодельными санями отправились в три разных лесных участка. На санях везли пропитание для животных — сено, кормовую соль, веники из ивы и березы. Все это оставили в специально оборудованных деревянных кормушках, к которым животные уже привыкли.

«За один день участники акции привезли для косуль стог сена, а также большое количество веников», — заметили в пресс-службе.

В минувшее воскресенье голодающим косулям помогали полицейские. В Кудряшовском бору они развешали на кустах тонну сена.

Ольга Власова
Фото 54.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления