Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Минфин предложил назначать большие пенсии тем, кто в них нуждается 

Поделиться

Минфин предложил определять размер пенсии на основе критериев нуждаемости, а сэкономленные деньги направить на здравоохранение и образование

Минфин предложил определять размер пенсии на основе критериев нуждаемости, а сэкономленные деньги направить на здравоохранение и образование.

«Если мы примем программу, стратегию совершенствования пенсионной системы более справедливую, которая предусматривают большие пенсии тем, кто в этих пенсиях нуждается, и, соответственно, меньше тем, кто в них меньше нуждается…» — цитирует главу ведомства Антона Силуанова «Российская газета» (орфография и пунктуация источника сохранены).

Чиновник высказал предложение о назначении пенсии на основе критериев нуждаемости в ходе Гайдаровского форума в Москве.

По мнению министра, такой подход позволит сэкономить деньги и направить их на здравоохранение и образование. Необходимость увеличить эти расходы связана с тем, что для пенсионеров важно получение качественных медицинских услуг. Силуанов отметил, что необходимость в них чуть ли не выше, чем в прибавке к пенсии. Такой подход Антон Силуанов назвал «маневром внутри бюджета».

12 января НГС.НОВОСТИ рассказывали, что в этом году страховые пенсии в Новосибирской области вырастут на 5,8 %, их проиндексируют по уровню инфляции.

Ольга Власова
Фото pixabay.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter