NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Экономика

Новый гендиректор технопарка Академгородка пообещал сделать его прибыльным (фото)

Новый генеральный директор ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка» Владимир Никонов изменит систему управления компанией, наладит сотрудничество с техническими вузами Новосибирска и сделает технопарк прибыльным

Новый генеральный директор ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка» Владимир Никонов заявил, что изменит систему управления организацией, наладит сотрудничество с техническими вузами Новосибирска и сделает технопарк прибыльным.

О своих задачах во главе технопарка Владимир Никонов рассказал НГС.НОВОСТИ 6 декабря после того, как правительство утвердило его в должности взамен отправленного в отставку Дмитрия Верховода.

«Технопарку правильно себя реализовать как некому ядру большой системы обеспечения инновационного развития НСО в опоре на те наработки, которые есть в академических институтах, которые заявляются нашей промышленностью, предлагаются инновационными компаниями. Я понимаю, что он должен будет влиять на подготовку кадров», — сообщил НГС.НОВОСТИ Владимир Никонов. В частности, по его словам, технопарк должен плотнее взаимодействовать с инженерными вузами всего Новосибирска, а не только с расположенным в Академгородке университетом.

Владимир Никонов также сообщил, что инновационные компании-резиденты технопарка могут получить «новые возможности в принятии важнейших решений». Он не исключил, что для этого в технопарке поменяют устав и структуру наблюдательного совета, создадут новые консультативные органы.

Еще одной своей задачей Никонов назвал выход ОАО на безубыточность. По данным «СПАРК», в прошлом году ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка» при выручке 160,8 млн руб. получил чистый убыток в размере 38 млн руб. Когда компания выйдет на самоокупаемость, прибыль будет реинвестироваться в развитие технопарка, сказал Владимир Никонов. В частности, по его словам, продолжится строительство жилья для сотрудников компаний-резидентов.

Владимир Никонов с 2002 года работал в администрации НСО — начальником департамента, затем вице-губернатором. С 2010 года занимал должность министра образования, науки и инновационной политики НСО. После ухода из областного правительства в 2014 году и до назначения в технопарк возглавлял Агентство инвестиционного развития НСО, учрежденное властями региона.

Напомним, о том, что Владимир Никонов будет утвержден гендиректором технопарка, стало известно накануне. Отставку его предшественника Дмитрия Верховода еще в конце октября анонсировал губернатор НСО Владимир Городецкий. Перед этим технопарк проверила контрольно-счетная палата, а Верховод подвергся критике со стороны депутатов областного Заксобрания. Более 100 резидентов технопарка вступились за Верховода и написали Владимиру Городецкому открытое письмо с просьбой не увольнять его.

Михаил Руднев
Фото nso.ru 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления