Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Новосибирские поэты прочли стихи о пробках, нудистском пляже и старом названии монумента Славы

Вчера вечером в рюмочной «Черная речка», что заработала 11 ноября в арке здания по ул. Каменская, прошел первый поэтический вечер поэтессы Юлии Пивоваровой

Вчера вечером в рюмочной «Черная речка», что заработала 11 ноября в арке здания по ул. Каменская, прошел первый поэтический вечер поэтессы Юлии Пивоваровой.

Поделиться

«У меня готовится новый сборник, который будет издан небольшим тиражом — в 100–200 экземпляров. Его планируют выпустить здесь, в Новосибирске», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ Юлия Пивоварова.

Как поясняли ранее авторы «Черной речки» поэт Андрей Жданов и Андрей Привродский (совладелец кафе «План БЭ»), это заведение изначально и задумывалось как место, где будут регулярно проходить подобные мероприятия, а также продаваться поэтические сборники.

На вечер Юлии Пивоваровой собралось около 20 человек, среди которых были и новосибирские поэты. Сама Юлия читала свои стихи, сидя на втором ярусе, а остальные пили чай, вино и принесенную с собой водку, закусывая виноградом, вареными яйцами и пирогом с лососем.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ попросил собравшихся поэтов прочитать свои стихи о Новосибирске специально для читателей НГС.

Илья Калинин
Фото и видео автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter