NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Мэрия закупила снегоуборочные машины, которые не способны убирать снег (обновлено)

Зампредседателя комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов Игорь Титаренко на одном из последних заседаний комиссии раскритиковал мэрию за закупленную снегоуборочную технику

Зампредседателя комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов Игорь Титаренко на одном из последних заседаний комиссии раскритиковал мэрию за закупленную снегоуборочную технику.

«Там был недокомплект, либо ножи не того диаметра, либо оборудование [на ней], предназначающееся не для зимней уборки, а для летней… Я считаю, что мэрия должна настаивать на возмещении ущерба, а это — ущерб, если техника не стоит на тех улицах, на тех тротуарах, которые должны убираться», — заметил НГС.НОВОСТИ Игорь Титаренко.

Также, со слов Титаренко, поставленная по тендеру техника, предназначенная для уборки от снега тротуаров и раскидывания пескосоляной смеси, была завезена в Новосибирск с большим опозданием. Депутат добавил, что в мэрии его заверили: вопрос в транспортном департаменте держится на жестком контроле.

В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердили — такая проблема есть. В официальном ответе сообщается, что город закупил по тендеру многофункциональные комбинированные машины МКМ 1904 в количестве 5 штук на общую сумму 19 млн 332 тыс. руб. Из этих 5 машин пока поставлено только 3, а полностью отвечает заявленным в аукционе характеристикам только одна. Также поставщиком — ООО «Управляющая компания», были нарушены сроки поставки товара.

«Поставщику в соответствии с муниципальными контрактами направлены рекламации по выявленным недостаткам для принятия мер по их устранению, а также выставлены штрафные санкции за срыв срока поставки», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Дополнение: В мэрии уточнили, что пока не перевели деньги за машины. «Расчет в соответствии с муниципальными контрактами предусмотрен только после выполнения поставщиком всех принятых обязательств по поставке товара до 31 декабря 2017 г.»

Илья Калинин
Фото Сергея Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления