NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Новосибирском зоопарке поселился редкий зверь с перепонками, которого считали вымершим (фото)

Среди обитателей Новосибирского зоопарка — пополнение: из Франции туда приехала кустарниковая собака, занесенная в международную Красную книгу

Среди обитателей Новосибирского зоопарка — пополнение: из Франции туда приехала кустарниковая собака, занесенная в международную Красную книгу.

«Кустарниковая собака — редкий представитель семейства псовых, которую долго считали вымершим видом. Мы получили 2-летнего самца из Франции, из зоопарка Мюлуз. Он очень общительный, любопытный и сразу стал всеобщим любимцем. Сотрудники зоопарка назвали его Боб, но чаще всего ласково зовут Бобиком», — рассказали в Новосибирском зоопарке.

В дикой природе кустарниковая собака обитает в лесах и влажных саваннах Центральной и Южной Америки. Во внешнем виде этого животного есть черты выдры, барсука и лисы. На лапах у кустарниковой собаки перепонки. Тело плотное, удлиненное, при этом лапы достаточно короткие. Размеры тела небольшие: вес взрослой особи достигает 7 кг.

Как отмечают специалисты, в поведении Боба очень много черт, которые ценят в обычных собаках. Он не любит одиночества, много двигается, лазает по бревнам, установленным в вольере, через стекло изучает посетителей, вставая при этом на задние лапы.

Посетители Новосибирского зоопарка могут видеть Боба в павильоне «Тропический мир».

Анна Наумцева
Фото vk.com/novosibirsk_zoo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления