Около сотни человек на скорость добежали до 22-го этажа «Сан Сити»

Любители бега устроили соревнование в новосибирском бизнес-центре «Сан Сити» — 86 человек соревновались, кто быстрее добежит до 22-го этажа здания.

Вертикальную гонку «SunCityRace» организовал клуб любителей бега «ЯБЕГУ». Как рассказала представитель организаторов Ольга Новоселова, участниками мероприятия стали любители бега и нескольких направлений фитнеса, а также просто приверженцы активного образа жизни.

Для бегунов был дан раздельный старт с разницей в полминуты, им нужно было подняться на 22-й этаж за максимально короткое время. Всего на старт вышло 86 участников в возрасте от 15 до 57 лет: 63 мужчины и 23 женщины.

Победителем соревнований среди мужчин стал 23-летний Андрей Роик, который преодолел дистанцию за 1 минуту 51 секунду. У женщин первое место заняла 30-летняя Елена Рухляда, которая добежала до 22-го этажа за 2 минуты 14 секунд.

«Мы рады предложить спортивным и активным жителям сибирской столицы участие в таком необычном забеге. Ведь бег — это не только регулярные тренировки, но и веселое занятие в кругу единомышленников», — объяснили цель своего мероприятия организаторы.

В октябре новосибирцы устроили массовый забег по Бугринской роще, так они приветствовали настоящую зиму.