NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новосибирским ученым понадобилась курилка с 50-литровой урной

Ученые СО РАН заказали курилку с тремя лавками и глубокой урной

Ученые СО РАН заказали курилку с тремя лавками и глубокой урной.

Сибирское отделение Российской академии наук разместило 9 ноября на сайте госзакупок запрос котировок на изготовление и монтаж курилки. Прием заявок будет вестись до 16 ноября.

Как следует из документации, вдоль трех стен курилки должны быть установлены лавки, которые смогут выдерживать 16 взрослых. Крыша курилки должна надежно защищать от ветра и снега. Рядом должна быть установлена урна объемом не меньше 50 литров, она должна опрокидываться на 180 градусов для удобного опустошения.

Начальная (максимальная) цена контракта — 130 тыс. руб. Он будет финансироваться из доходов Академии наук, отмечается в разделе информации о лоте.

В конце августа НГС.НОВОСТИ писали о штрафах, которые Роспотребнадзор по НСО выписал нарушителям закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Среди основных нарушений управление назвало курение в неположенных либо не оборудованных для этого местах, продажу сигарет возле школ и детсадов. Также нарушением закона считается продажа сигарет выше максимальной розничной цены.

Ольга Власова 
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления