Нападающий хоккейной «Сибири» помог сборной победить на Кубке Карьяла

​6 ноября нападающий хоккейного клуба «Сибирь» Степан Санников помог сборной России по хоккею победить в третьем матче международного Кубка Карьяла — финском этапа Еврохоккейтура.

По данным сайта Федерации хоккея России, вчера, 6 ноября, прошел третий матч Кубка Карьяла — российские хоккеисты победили чешских со счетом 3:0. Степан Санников отличился во втором периоде — он сделал голевую передачу Владимиру Ткачеву и тот открыл счет на 26-й минуте.

«Таким образом сборная России в эффектном стиле прервала пятилетнюю безвыигрышную серию на Кубке Карьяла, набрав максимальное количество очков на финском этапе Евротура — девять из девяти возможных», — отмечается на сайте Федерации.

Кроме Санникова в сборную на Кубок Карьяла вызывали еще двух игроков Сибири — Сергея Шумакова и Константина Окулова.

Шумаков отличился в матче против сборной Швеции 5 ноября, он также сделал голевую передачу. Окулов очков на турнире не набрал.