Хоккей: «Сибирь» в упорной борьбе проиграла питерскому СКА (фото)

Сегодня, 18 октября, новосибирская «Сибирь» проводит очередной домашний матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги против питерского СКА.

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу СКА. следующий матч новосибирцы проведут дома, 20 октября против московского ЦСКА.

Ворота «Сибири» сегодня защищает Алексей Красиков — основной вратарь команды Александр Салак получил травму в предыдущем матче с московским «Спартаком» и выбыл до конца сезона. А на воротах СКА – Микко Коскинен, раньше он был голкипером новосибирцев. Он ушел из новосибирской команды в СКА в середине сезона 2014/2015, тогда же из Санкт-Петербурга в Новосибирск перебрался Александр Салак.

Стадион в Новосибирске традиционно полон зрителей, несмотря на нестабильную игру, которую показывает «Сибирь» в последнее время, зрители ей верны.

В начале матча питерцы показывали себя более активно, но «Сибирь» достойно сопротивляется атакам. Особенно сложно стало «Сибири», когда удаление заработал Максим Шалунов, но СКА не смог разыграть лишнего.

В середине первого периода первое удаление получили гости — за выброс шайбы за пределы площадки. Однако серия напряженных моментов у ворот Коскинена, которые последовали за меньшинством питерцев, также не привела к результату. После того как СКА начал играть в полном составе, он снова перехватил инициативу и едва не завез несколько раз шайбу Красикову. В целом до конца первого периода новосибирцам приходилось в основном обороняться. Примерно за полторы минуты до сирены у «Сибири» был хороший выход, но забросить хозяевам не удалось.

На перерыв команды ушли с нулевым счетом.

Пока на стадионе перерыв, можем посмотреть лучшие моменты первого периода, которые опубликовала лига

Болельщики во время паузы отвлекаются на соцсети и выкладывают фотографии с матча.

С началом второго периода ситуация на льду не изменилась, расклад сил был тот же — игра большую часть времени шла в зоне «Сибири», но новосибирцы иногда добирались с опасной атакой до ворот СКА. В середине матча на скамейку штрафников отправился Владислав Наумов из «Сибири», но гости снова не нашли способ реализовать численное преимущество. Но вскоре еще одну возможность СКА дал Федор Беляков — он получил штраф за задержку шайбу руками. Но счет по-прежнему не изменился.

Шайба пересекла линию ворот Коскинена на 36-й минуте, однако судьи решили устроить видеопросмотр. В итоге гол засчитали Йонасу Кемпайнену — 1:0 в пользу «Сибири»!

Почти сразу после пропущенного гола СКА получил удаление. Но после этого удача оказалась на стороне питерской команды — СКА сравнял счет, а «Сибирь» пропустила в большинстве.

На второй перерыв команды ушли с равным счетом.

Вот он — первый гол в матче, который вызвал сомнения у судей.

Болельщики стали выкладывать черно-белые фотографии. Кто-то объясняет, что смотрит дома трансляцию, поэтому жалко.

Тем временем начался третий период.

Игровое преимущество было явно на стороне СКА и в начале третьего периода. Хозяева держали оборону, ложились наперерез шайбе — как это сделал Сергей Шумаков, блокировали ее ловушкой — как это делал Алексей Красиков. Красивые пасы гостей не приводили к результату. Было очевидно, что только хорошей обороны для «Сибири» недостаточно, но закрепиться в зоне СКА у новосибирцев не получалось.

Во второй части третьего периода «Сибирь» немного переняла инициативу, и даже в один момент стадиону показалось, что гол забит, но судья не засчитал — шайба оказалась на сетке ворот.

Игра перешла в овертайм — не смогли команды в основное время выявить победителя.

На 62-й минуте  игра закончилась — игрок СКА провел шайбу за воротами Красикова и обманул новосибирского вратаря.