Новосибирские девушки собрали все виды наград на чемпионате по бегу (фото)

Команда, взявшая серебро в юниорской эстафете 4 по 800 м

​Спортсменки из Новосибирской области завоевали полный комплект наград на командном чемпионате России по эстафетному бегу.

Как сообщает пресс-служба управления физкультуры и спорта мэрии Новосибирска, с 8 по 11 сентября в Адлере проходили чемпионат и первенство России по эстафетному бегу. Спортсмены школы олимпийского резерва «Фламинго» по легкой атлетике достойно представили Новосибирск, завоевав медали всех достоинств, отмечает пресс-служба управления.

В малой шведской эстафете (400+300+200+100 м) среди юниорок до 20 лет «золото» завоевала команда с воспитанницами «Фламинго» Инной Богомоловой и Екатериной Тропиной, а также областными спортсменками Вероникой Печенкиной и Анастасией Брагиной.

Серебряную медаль в юниорской эстафете 4х800 м выиграла команда «фламинговцев» в составе Ольги Новгородской, Анастасии Уколовой, Марии Тищенко и Ларисы Жучковой.

Бронзовую медаль в шведской эстафете (800+400+200+100 м) среди юниорок до 20 лет также завоевали спортсменки из команды «Фламинго» — Ольга Новгородская, Инна Богомолова, Екатерина Тропина и Анастасия Волкова.

В командном зачете сборная Новосибирской области заняла 5-е место среди 27 регионов России.