Хоккей: «Сибирь» забросила семь шайб в матче и разгромила «Югру» (видео)

Сегодня, 11 сентября, в матче домашнего чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла ханты-мансийскую «Югру» со счетом 7:1 (2:0, 2:1, 3:0).

По данным официального сайта ХК «Сибирь», Сергею Шумакову хватило 34 секунд игры, чтобы открыть счет. «Поборолся за шайбу за воротами, сместился в центр и со средней дистанции бросил, застав вратаря врасплох! 1:0!!!» — говорится в онлайн-трансляции на сайте новосибирской команды.

Автором второй шайбы стал Степан Санников на 9-й минуте. «[Йонас] Кемппайнен здорово напряг соперника у борта, Санников подобрал шайбу, вылез на пятак и с неудобной руки забил!» — отмечается в трансляции.

В начале второго периода «Сибирь» пропустила одну шайбу, «Югра» отличилась на 26-й минуте. Но уже на 27-й минуте Константин Окулов восстановил разницу в две шайбы — 3:1. В конце второго игрового отрезка Санников сделал дубль. «Как разыграли! Как по учебнику! [Ээро] Эло — на Шумакова, тот — в центр на Стёпу, и последний расстрелял вратаря!» — восхищается автор трансляции.

Серию голов в третьем периоде на 44-й минуте начал Иван Верещагин. «Вот это гоооол!!! [Вратарь Александр] Салак начал атаку точным пасом, [Евгений] Артюхин нашел пасом Верещагина на правом краю и тот вылез на пятак и бросил в ближний угол!» — описывается гол на сайте команды. Еще по голу до конца матча организовали Алексей Скабелка на 48-й минуте и Йонас Кемппайнен на 52-й — 7:1.

После победы «Сибирь» оказалась на 4-й строчке Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 13 сентября дома против «Слована» из Братиславы.