Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Новосибирцы запустили мобильное приложение для отдыха на Алтае (фото)

Поделиться

Новосибирцы разработали бесплатное приложение об отдыхе на Алтае, через которое можно заказывать экскурсии и бронировать базы отдыха

Новосибирцы разработали бесплатное приложение об отдыхе на Алтае, через которое можно заказывать экскурсии и бронировать базы отдыха.

«Особенность приложения — это карта с уникальным дизайном и контентом, на ней указаны заправки, остановки, маршруты, родники, водопады в горах — все это можно найти на карте. Мы ее постоянно пополняем», — говорит разработчик.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ основатель проекта Иван Рыговский, в конце июля в App Store появилось бесплатное приложение «Алтай Today», которое поможет туристам организовать досуг в Горном Алтае. В приложении есть карта местности, информация о погоде, достопримечательностях, услугах, турах, базах отдыха, которая доступна без выхода в интернет. Также через «Алтай Today» можно бронировать гостиницы, заказывать экскурсии и транспорт.

«Много раз был на Алтае и в Шерегеше, там не было актуальной информации — куда можно сходить, где покататься, найти экскурсию, нельзя было ориентироваться на месте. Искать информацию, когда телефон в роуминге, — неудобно. Я с друзьями много ездил по миру, там подобные приложения распространены. Захотелось сделать свое», — рассказал Иван.

Поделиться

По словам автора проекта, на создание программы ушел почти год, над ней на энтузиазме работали пять человек. На платформе Android приложение планируют запустить к осени, в дальнейших планах сделать контент и карту для других регионов, в частности, для Сочи и Камчатки. Приложение «Шерегеш Today» работает с марта, пока его можно скачать тоже только в App Store.

Поделиться

Поделиться

НГС.НОВОСТИ

Фото altay.traveler.today

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter