Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Популярный гипермаркет товаров для дома объявил о закрытии

Поделиться

Гипермаркет Forma новосибирской холдинговой компании «Домоцентр» на проезде Энергетиков закрывается через две недели

Гипермаркет Forma новосибирской холдинговой компании «Домоцентр» на проезде Энергетиков закрывается через две недели.


Первоначально он должен был прекратить работу к 1 августа, однако руководством было принято решение продлить работу до 14 августа, чтобы «распродать неликвиды», об этом корреспонденту НГС.НОВОСТИ сообщили в самом магазине. В головном офисе компании получить комментарии не удалось — по имеющимся номерам работал автоответчик или никто просто не подходил к телефону.


«Домоцентр» открыл свой одноименный гипермаркет строительных товаров на проезде Энергетиков в 2008 году. Первоначально он занимал практически все здание площадью 17 тыс. кв. м, которое компания построила для себя самостоятельно.

Осенью 2013 года руководство «Домоцентра» закрыло гипермаркет, открыв на его месте магазин нового формата Forma, где больший акцент был сделан на товары для дома. Тогда руководство компании объяснило это, в частности, желанием уйти от лобовой конкуренции с гипермаркетом французской сети «Леруа Мерлен», строительство которого велось на другом берегу Оби в районе Димитровского моста. Новый «Леруа Мерлен» заработал осенью 2014 года, а зимой этого года французская сеть начала строить еще один магазин в микрорайоне «Родники».

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter