Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Новосибирцу без его ведома сменили номер мобильного телефона

Директор пивоварни «Феникс Бир» Никита Лошинский купил для своего бара SIM-карту с городским номером, но через пару дней обнаружил, что номер сменился.


Как сообщил Никита Лошинский, обратившийся в редакцию НГС.НОВОСТИ 29 июля, SIM-карту они с партнерами приобрели 26 июля. «Мы купили сим-карту "Теле2" и подключили городской номер. Все работало. Разумеется, этот номер мы подали в справочник 2ГИС, разместили на сайте и успели отпечатать тираж листовок. Часть даже раздали. А вечером 28 июля нам позвонили от сотового оператора и сказали, что произошла ошибка. Менеджер продал этот номер другому абоненту еще раз. И поэтому нам присвоили другой номер», — возмутился предприниматель.


Сегодня он написал претензию в адрес «Теле2», а также срочно связался с 2ГИС, чтобы они изменили номер бара в августовской версии справочника. «Нам отказали, но сказали что постараются просто удалить номер. Так что в лучшем случае в справочнике не будет телефона совсем, а в худшем будет неверный. В итоге мы сейчас экстренно втридорога печатаем новый тираж, так как у нас оплачено участие в мероприятии с раздачей листовок», — описал ситуацию Никита Лошинский.


НГС.НОВОСТИ 29 июля направили запрос в пресс-службу «Теле2», которая через полчаса прислала ответ. «Скорее всего, с нашей стороны произошла программная ошибка, которая и повлекла за собой такой инцидент. Мы полностью компенсируем затраты, понесенные абонентом. Сумма 2875 руб. зачислена на счет абонента (на федеральный номер Tele2). Вместо городского номера, который абонент изначально хотел приобрести, ей (номер был оформлен на женщину — партнера Никиты Лошинского. — НГС.НОВОСТИ) бесплатно подключен серебряный городской номер», — прокомментировали в пресс-службе.


Никита Лошинский по телефону подтвердил, что буквально только что с ним связались представители компании и пообещали компенсировать затраты. Пришли ли деньги на счет, предприниматель проверить еще не успел.


НГС.НОВОСТИ 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter