Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Власти НСО запустили портал для иностранных туристов, но не перевели его на английский (фото)

Поделиться

Минэкономразвития Новосибирской области запустил туристический портал для гостей города с основным контентом только на русском языке

Минэкономразвития Новосибирской области обновил туристический портал региона, основной контент на сайте появился только на русском языке.

Министр экономического развития региона Ольга Молчанова на этой неделе на пресс-конференции презентовала обновленный туристический портал Новосибирской области turizm.nso.ru.


Корреспондент НГС.НОВОСТИ ознакомился с содержанием сайта. Переключение между версиями портала на русском и английском языках находится в верхнем меню страницы. Однако при переходе на английскую версию на иностранном языке прописаны только рубрики меню, при нажатии на которые появляется контент на русском языке. Исключение — справка о регионе, она переведена на английский.

Поделиться

На сайте выложили телефонные коды райцентров области и указали расстояние до них. Для удобства туристов выложили подробный список работающих турфирм и адреса консульств.

Также на сайте размещен яркий цветной туристский путеводитель, где указаны основные достопримечательности города и районов.

Поделиться

Одна из рубрик сайта — фотоконкурс, где выложено больше 40 снимков с видами Новосибирска, однако возможности проголосовать за них нет. Лента городских новостей на сайте не адаптирована для иностранцев, ее содержание — полностью на русском языке.

Поделиться

Сайт доступен для людей с ограниченными возможностями. Пользователь портала может выбрать версию для слабовидящих, где можно задать цвет сайта и размер шрифта.


В пресс-службе правительства региона отметили, что туристический портал работает с марта, он будет постоянно актуализироваться.


НГС.НОВОСТИ

Фото принт-скрин econom.nso.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter