NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Женщина пришла домой через 4 месяца после собственных похорон

​В Бердске пенсионерка вернулась домой после 4 месяцев лечения в больнице и узнала, что родственники уже ее похоронили

В Бердске пенсионерка вернулась домой после 4 месяцев лечения в больнице и узнала, что родственники ее уже похоронили.


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, прокурор Бердска проводит проверку истории о 80-летней пенсионерке, опубликованной на сайте издания «Курьер.Среда.Бердск».

По информации издания, бабушка провела 4 месяца в новосибирской больнице, а когда около недели назад вернулась домой, не смогла попасть в квартиру. 

«Родственники, посчитав ее умершей, "якобы опознав труп", похоронили ее и начали оформлять квартиру в собственность третьих лиц», — рассказали в прокуратуре со ссылкой на информацию бердского СМИ. 


В прокуратуре Бердска НГС.НОВОСТИ пояснили, что сотрудники бердского отдела ЗАГС не регистрировали смерть пенсионерки. Сейчас прокуратура разбирается, какой отдел ЗАГС сделал запись о смерти бабушки. Также предстоит выяснить, действительно ли родственники пенсионерки оформили ее квартиру в центре Бердска на третьих лиц. 

«Предварительно известно, что провести сделку и переоформить квартиру искитимским родственникам женщины не удалось, потому что не хватило документа», — отметили в ведомстве, добавив, что акт смерти пенсионерки был зарегистрирован, вероятно, в Искитимском районе. Запись сделана от 21 марта. 


Кроме того, в прокуратуре заметили, что за пенсионеркой присматривала ее соседка, потому что женщина отказалась от надомного обслуживания. Она и сообщила об исчезновении своей 80-летней подруги. 

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления