NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новосибирец отправился в кругосветку на надувном судне

Новосибирец Анатолий Кулик и еще четверо путешественников отправились во второй этап кругосветного путешествия на надувном парусном разборном катамаране.

Как сообщила пресс-атташе экспедиции-2009 Светлана Крапивина, 29 января 2009 года Кулик и его команда благополучно вылетели из аэропорта «Толмачево» в Дели, где получили заранее отправленный груз (катамаран в виде свертков и пакетов), и 3 февраля попали в западный штат Индии Гоа. Катамаран собрали, испытали, и 8 февраля судно перешло в порт на побережье Гоа. 10 февраля в 7:00 по московскому времени катамаран SibCat-28 с экипажем в составе пяти человек под всеми парусами взял курс на открытый океан. Первым по курсу лежит Лаккадивский архипелаг.

По сообщению пресс-службы экспедиции, по состоянию на 10:00 по новосибирскому времени 11 февраля пройдено около 200 км по генеральному курсу, ветер стабильный.

Напомним, что в ходе второго этапа экспедиция из 5 человек (путешественники из Новосибирска, Кемерово, Томска и Волгограда) планирует пересечь Индийский океан от Индии до Африки.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы экспедиции

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления