Хоккей: «Сибирь» обыграла «Атлант» (видео)

12 декабря в очередном домашнем матче чемпионата КХЛ новосибирская «Сибирь» уверенно переиграла одного из лидеров — ХК «Атлант» из Мытищ — со счетом 4:1.

Дважды в первом периоде новосибирцы играли в большинстве, но в атаке ничего создать не получилось. У «Атланта» в первом периоде трижды появлялась возможность реализовать преимущество пять на три, однако на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором периоде «Атланту» при игре четыре на четыре во время обоюдного удаления удалось забить гол. Шайба после броска Королюка задела защитника «Сибири» Александра Кутузова и влетела в ворота. Но на 36-й минуте «Сибирь» устроила перелом в игре, и хозяева вышли вперед. Сначала Владимир Маркелов при игре в большинстве оказался расторопнее всех на пятаке, а затем Денис Гроть выдал пас на Александра Боровкова, а Михаил Анисин поразил пустой угол ворот «Атланта».

В третьем периоде «Сибирь» продолжила наращивать обороты, на 48-й минуте счет стал 4:1. Первая из двух шайб «Сибири» была заброшена при игре в большинстве — Андрей Скопинцев отправил ее в ворота «Атланта» с пятачка. Четвертая шайба стала заслугой Черника и Маркелова: Черник прошел в зону с шайбой, продавил защитника у борта, затем смог контролировать ее за воротами и выдал пас Маркелову.