Хоккей: «Сибирь» обыграла «Химик» по буллитам (видео)

25 сентября в очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» на своей площадке обыграла «Химик» из Воскресенска со счетом 4:3.

Игра, вопреки ожиданиям новосибирцев, получилась тяжелой и напряженной. Новосибирцы первыми сумели открыть счет — Егор Миловзоров удачно подставил клюшку на пятачке и переиграл Васильева. Затем Дмитрий Мелешко при игре в большинстве удвоил счет в пользу «Сибири». Правда, достаточно быстро «Химик» одну шайбу отыграл — Лучинкин, также в большинстве, прострелил Симчука.

Второй период и вовсе вышел равным: команды обменялись шайбами — на гол Евгения Муратова точным броском ответил Шамолин.

В третьем периоде гости перехватили инициативу и сравняли счет при полном попустительстве со стороны защитников «Сибири», и игра перетекла в овертайм. Но и там не удалось выявить сильнейшего.

В серии буллитов победу новосибирцам принес Андрей Поснов.

«Это был тяжелый матч для нас. Команда «Химик» очень организована в обороне. В ней много опытных игроков. Но мы эту победу очень ждали, думаю, что она нам очень поможет в дальнейшем, так как ребята немного в психологическом плане подсели, перестали верить, что могут победить. Будем работать дальше над сочетанием звеньев, чтобы радовать болельщиков. Я понимаю, что такая игра, наверное, их не очень устраивает», — прокомментировал результат матча главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Хомутов.