Завершился конкурс между новосибирскими ресторанами

Стали известны результаты «Осеннего кулинарного кубка-2008», проходившего на «Сибирской ярмарке» в рамках выставки «Ресторанный бизнес. Гостиничное хозяйство. Индустрия развлечений-2008».

Как сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области, в профессиональных конкурсах «Осеннего кулинарного кубка-2008» приняли участие более 60 кулинаров из 26 предприятий общественного питания Новосибирска.

В номинации «Фирменное блюдо» 1-е место заняла команда ресторана «Римские каникулы», 2-е место — команда ресторана «Шемрок», 3-е место — ресторана «Шелковый путь».

В номинации «Банкетный стол» 1-е место присуждено ресторану «Ля Мезон», 2-е место — кафе-клубу «Арт-Дача», 3-е — ресторану «Терек».

В номинации «Кулинарный поединок» победителем стал шеф-повар ресторана «Бирхоф» Денис Бобровский, 2-е место занял шеф-повар кафе «Баттерфляй» Алексей Сафронов, 3-е — шеф-повар кафе «Арт-Дача» Татьяна Чередова.

В номинации «Карвинг» 1-е место занял повар ресторана «Шелковый путь» Тан Юе, 2-е — повар ресторана «Белый зал» Наталья Каллестинова.

В номинации «Мастер суши» победил Павел Зенин (ресторан «Тинькофф»), на 2-м месте — Петрос Погосян (кафе «Суши-Терра»), на 3-м — Павел Борзунов (ресторан «Планета Суши»).

В кондитерском отделении победителем стала шеф пекарь-кондитер кафе «Арена» Ирина Курдупова, на 2-м месте — старший кондитер ресторана «Ля Мезон» Юлия Турутина.

В номинации «Работа из шоколада» победил Сергей Корольков («Ля Мезон»), в номинации «Работа из сахарной мастики» — Елена Шунк («Арена»). В номинации «Художественное изделие из пищевых продуктов» присуждены два 2-х места: Наталье Каллестиновой («Белый зал») и Алексею Храпову (частное лицо).

В рамках «Осеннего кулинарного кубка» прошел четвертый ежегодный конкурс профессиональных барменов «Лучший бармен Сибири-2008», в котором приняли участие 29 лучших барменов из Новосибирска, Омска, Барнаула, Новокузнецка, Кемерово, Красноярска.

В номинации «Классика» призовые места распределились следующим образом: 1-е место — Дмитрий Полухин (пивница «Пекач», Новосибирск), 2-е место — Владислав Косухин (ресторан «Бирхоф», Новосибирск), 3-е место — Алексей Ким (ночной клуб «Красная площадь», Новосибирск). В номинации «Флейринг» (шоу-приготовление коктейля) 1-е место занял Дмитрий Фатеев из Кемерово, 2-е — Сергей Рылов из Барнаула, 3-е — Максим Муковозчик из Красноярска.

НГС.НОВОСТИ

НГС.БИЗНЕС

АФИША

SHE

НГС.НЕДВИЖИМОСТЬ

АВТО

НГС.РАБОТА