Хоккей: «Сибирь» проиграла СКА

Вчера в очередном выездном матче в Санкт-Петербурге «Сибирь» проиграла местному СКА со счетом 0:4.

Новосибирцы провели, пожалуй, свою худшую встречу с начала сезона, с первых же минут игры начались грубые ошибки в обороне, а в атаке не было создано ничего. За первые два периода игроки нанесли всего восемь бросков по воротам СКА.

Лучшим игроком снова стал вратарь Томас Лоусон, которого хоккеисты СКА буквально расстреливали. Были и выходы один в ноль, и даже два в ноль. В конце второго периода в ворота «Сибири» был назначен буллит, и Лоусон снова вышел победителем в этой дуэли. Однако защитники «Сибири» в этот вечер не были настроены помогать своему голкиперу, и четыре шайбы влетели в ворота Лоусона либо с добивания, либо после броска в упор — исключение составила третья шайба, которая влетела с левого фланга в дальний угол.

Теперь 21-го сентября «Сибирь» на своей площадке примет омский «Авангард» — еще одного аутсайдера дивизиона «Харламова». Именно «Сибирь» и «Авангард» занимают последние места в этом дивизионе с шестью очками.