Чемпионат России по полумарафону выиграл кемеровчанин

13 сентября в центре Новосибирска прошел Сибирский фестиваль бега – XI полумарафон Александра Раевича.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области, в рамках Сибирского фестиваля бега состоялся чемпионат России по полумарафону. Дистанция составила 21097,5 метров для мужчин и женщин. Лучшее время среди мужчин показал Анатолий Рыбаков, представлявший Кемерово. В женской части соревнований лучший результат показала Олеся Сырьева из Омской области. Ольга Глок из Новосибирска с результатом 1:10.24 заняла третье место.

В этом году фестиваль бега собрал 15 тысяч участников, в том числе школьников, студентов, представителей власти и бизнеса.

У мужчин в забегах на 3600 метров победителем стал Иван Тухтачев из Ангарска. Среди женщин на аналогичной дистанции первое место завоевала наша землячка – Мария Киселева. Второе и третье место осталось также за представителями Новосибирской области – Екатериной Рогозиной и Ольгой Делеске.

Кроме того, прошли соревнования на дистанциях 1500 метров для мальчиков и девочек, 1500 метров для тех, кто хотел пробежать на роликовых коньках.