Новосибирские пловцы завоевали медали чемпионата России

На проходящем в Москве чемпионате России по плаванию новосибирские спортсмены завоевали 3 медали в личном зачете.

Как сообщили в Управлении физической культуры и спорта НСО, накануне золотую награду на дистанции 50 метров брассом завоевала Валентина Артемьева. В олимпийском заплыве на 200 метров брассом Алена Алексеева заняла второе место, уступив Ольге Детенюк из Волгограда. Также на дистанции 50 метров брассом, серебряную награду завоевал мастер спорта международного класса Сергей Гейбель. Он уступил Михаилу Ермолаеву из Пензы.

Кроме того, мастер спорта международного класса Евгений Нацвин завоевал серебряную медаль. Он выступал в составе команды Сибирского Федерального округа. В командной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем сибирские спортсмены уступили сборной Санкт-Петербурга.