Новосибирские танцоры взяли 4 «золота» на Кубке губернатора

В Новосибирске завершился турнир по спортивным танцам «Кубок губернатора Новосибирской области–2008», проходивший 1 и 2 мая в спортивном комплексе «Север».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, по итогам турнира сборная Новосибирской области завоевала Кубок региональных команд Сибирского федерального округа, обогнав команды Иркутской области и Красноярского края.

В индивидуальных соревнованиях спортсмены Новосибирской области заняли четыре первых места, а также шесть вторых и пять третьих мест. По числу призеров лучшими школами стали ДЮСШ «Дуэт» и ДЮСШ «Эдельвейс».

Всего в турнире принимали участие 586 танцевальных пар из Абакана, Магадана, Иркутска и других городов и регионов. Соревнования обслуживала судейская бригада из 50 судей всероссийской и международной категорий, в том числе судьи из Чехии, Польши, Литвы, Италии, Эстонии и Украины.

В рамках Кубка губернатора прошли первенства Сибирского федерального округа среди молодежи по европейской и латиноамериканской программам, рейтинговые соревнования Международной федерации спортивного танца по европейской и латиноамериканской программам, а также Кубок региональных команд Сибирского федерального округа.